Как правильно выбрать паро-влагоизоляционный материал

admini 16 ноября 2022

На данный момент на Российском рынке представлены более сотни марок паро-влагоизоляционных материалов. Кроме того, даже в рамках одной марки существует множество разновидностей пленок, выполняющих, по сути, одни и те же функции. Давайте попробуем вместе с вами разобраться какие пленки и каких производителей стоит выбрать. Каким критериям они должны соответствовать. 

Читать далее →

Виды сайдинга

admini 14 августа 2019

САЙДИНГ

Содержание:

Виниловый сайдинг

Металлический сайдинг

Стальной сайдинг

Керамогранит

Композитные панели

Фиброцементный сайдинг Кедрал (Cedral)

Вентилируемая фасадная система FRONT'ON

Виниловый сайдинг

Сайдинг виниловый - представляет собой твёрдое покрытие, изготовленное из поливинилхлорида (ПВХ) в виде панелей с замком-защёлкой и кромкой для гвоздей, которые легко скрепляются в секции любых размеров. При установке сайдинга для обрамления оконных и дверных проёмов, оформления углов здания, подшивки карнизов и фронтонов используются специальные аксессуары.

Читать далее →

КЕДРАЛ – материал для ограждения или забора для частного дома

admini 8 сентября 2017

Единый ансамбль всего комплекса строений на участке начинается с ограждения или говоря простым языком, забора.

Давайте посмотрим, как можно решить данную задачу по уму. Проблема заборов обычно такова, что то, что прочно и надежно, к примеру, металл, кирпич, блок хау, некрасиво и даже если по деньгам дорого, то выглядит обыденно и порой даже дешево по сравнению с самим домом.

Как двух зайцев убить разом? Все просто, выбрать правильно материал.

Читать далее →

Как выбрать профнастил для крыши – кровельный центр «Мастер+» в Казани

admini 23 июня 2015

Профнастил представляет собой профилированные стальные листы со специальным защитным покрытием и часто используется при возведении производственных цехов, складов, ангаров и торговых павильонов. Кроме того, профнастил часто покупают для покрытия крыши и строительства заборов. Он получил популярность благодаря своей универсальности, простоте монтажа и доступной цене. Помимо этого, профнастил отличается долговечностью, эстетичным внешним видом, он легко поддается обработке, прост в креплении и экономичен в использовании.

Читать далее →

Утеплители для крыши: функции, виды, полезная информация

admini 23 июня 2015

Больше половины тепла в зданиях теряется через кровлю, наружные стены и пол. Именно поэтому большое внимание следует уделить теплоизоляции, в том числе выбору утеплителей для крыши, на которую может приходиться до 30% всех теплопотерь.

В этой статье мы попробуем разобраться,какой утеплитель для крыши лучше купить.

Читать далее →

Как выбрать гибкую черепицу – кровельный центр «Мастер+» в Казани

admini 22 июня 2015

Если вы собираетесь выполнить ремонт кровли, то можете смело остановить свой выбор на гибкой черепице. По мнению многих проектировщиков и строителей, гибкая черепица, или мягкая кровля, более перспективна, чем металлочерепица. Она прочна, надежна и долговечна, не требует дополнительного ухода, просто монтируется и легко ремонтируется, стойко переносит перепады температуры и атмосферного давления, устойчива к кислотам и не выгорает на солнце. Кроме того, сегодня можно найти множество цветов и фактур и даже купить гибкую черепицу с индивидуальным рисунком, что позволяет каждому отыскать вариант себе по душе.

Читать далее →

Шумит ли крыша из металлочерепицы – кровельный центр «Мастер+» в Казани

admini 11 июня 2015

Есть мнение, что металлочерепица при всех своих многочисленных преимуществах обладает одним существенным недостатком – она очень шумная. Например, если пойдет дождь, то звуки капель будут отчетливо слышны внутри помещения. Из-за этого многие, кто хотел бы купить металлочерепицу, начинают сомневаться в правильности выбора.

Вопрос о том, шумит ли крыша из металлочерепицы – один из часто задаваемых. Но ответить на него односложно нельзя. Во-первых, любая крыша и из металлочерепицы, и из гибкой черепицы, и из профнастила в той или иной степени будет шуметь. Во-вторых, нужно понимать, что металлочерепица не существует сама по себе, а является частью всей кровельной системы.

Таким образом, самый лучший способ предотвратить шум от крыши с металлочерепицей – это доверить ее установку опытным квалифицированным специалистам.

Читать далее →

Покрытия металлочерепицы

admini 13 мая 2015

Полиэстер - полимерное покрытие, наносится с лицевой стороны металлочерепицы с помощью напыления при температуре +250°С. 

Существует два вида полиэстера: "стандарт"- глянцевый и матовый. Полиэстер "стандарт" чувствителен к механическому воздействию, его толщина 25 микрон. Матовый полиэстер толщиной 35 микрон, не выгорает на солнце, не блестит, как "стандарт", не отслаивается, как пластизол. Выглядит не менее красиво, чем более дорогие пластизол и пурал. Температура эксплуатации 120°С. Нижняя граница -60°С.

Читать далее →

Виды фасадов

admini 3 апреля 2015

САЙДИНГ

Сайдинг виниловый

Виниловая вагонка представляет собой твёрдое покрытие, изготовленное из поливинилхлорида (ПВХ) в виде панелей с замком-защёлкой и кромкой для гвоздей, которые легко скрепляются в секции любых размеров. При установке сайдинга для обрамления оконных и дверных проёмов, оформления углов здания, подшивки карнизов и фронтонов используются специальные аксессуары.

Читать далее →

Виды кровли

admini 3 апреля 2015

Фальцевая кровля

фальцевая кровля

Фальцевая кровля - кровли из листовой и рулонной оцинкованной стали как с полимерным покрытием (пурал, пластизол), так и без него (оцинковка), а также кровли из цветных металлов: медная кровля и фальцевая кровля из цинк-титана и алюминиевая кровля. Наибольшее распространение среди кровель из цветных металлов на сегодняшний день получила медь. Фальцевая кровля из меди считается одной из самых долговечных. Срок службы медной кровли более 100 лет, при условии, если соблюдены рекомендации по устройству кровли и правильно произведен монтаж. Кровля из цинк-титанового сплава также приобретает все большую популярность.

Читать далее →